KANZLEILEITUNG

ALBRECHT SCHALLER

ALBRECHT
SCHALLER

Diplom-Finanzwirt (FH)
Vereidigter Buchprüfer
Steuerberater

Jahrgang: 1955

1976
Abschluss zum Diplom-Finanzwirt an der Fachhochschule für Finanzen in Ludwigsburg, Tätigkeit als Betriebsprüfer bei der Finanzverwaltung Baden-Württemberg

1984
Bestellung zum Steuerberater und Kanzleigründung

1989
Bestellung zum vereidigten Buchprüfer

THOMAS RÖSSNER

THOMAS
RÖSSNER

Diplom-Kaufmann
Wirtschaftsprüfer
Steuerberater

Jahrgang: 1969

1996
Abschluss zum Diplom-Kaufmann an der Universität des Saarlandes, Saarbrücken

1996-2012
Tätigkeit bei Ernst & Young Stuttgart, zuletzt als Prokurist / Senior Manager

2012-2017
Tätigkeiten als Finanzvorstand einer mittelständischen börsennotierten Holdinggesellschaft sowie als selbständiger Wirtschaftsprüfer und Steuerberater

2000
Bestellung zum Steuerberater

2003
Bestellung zum Wirtschaftsprüfer

2018
Eintritt in die Kanzlei als Partner

TORSTEN SCHABE

TORSTEN
SCHABE

Diplom-Kaufmann

Steuerberater

Jahrgang: 1966

1991
Abschluß zum Diplom-Kaufmann an der Universität Mannheim

1994
Eintritt in die Kanzlei

1995
Bestellung zum Steuerberater

1996
Eintritt in die Kanzlei als Partner


Team

Julia Fischer
Steuerfachangestellte
07941 - 91 08 - 28
fischer@srs-partner.de

Silke Frölich
Bilanzbuchhalterin
07941 - 91 08 - 33
froelich@srs-partner.de

Ulrike Geiser
Bilanzbuchhalterin
07941 - 91 08 - 18
geiser@srs-partner.de

Tanja Gögelein
Steuerfachangestellte
07941 - 91 08 - 19
goegelein@srs-partner.de

Ilona Gölder
Steuerfachangestellte
07941 - 91 08 - 16
goelder@srs-partner.de

Jana Häberlen
Empfang
07941 - 91 08 - 0
haeberlen@srs-partner.de

Katharina Hedrich
Steuerfachangestellte
07941 - 91 08 - 22
hedrich@srs-partner.de

Tanja John
Bilanzbuchhalterin
07941 - 91 08 - 21
john@srs-partner.de

Sabrina Keßler
Duales Studium (Steuerlehre)
07941 - 91 08 - 0
kessler@srs-partner.de

Karin Krauter
Sekretariat
07941 - 91 08 - 15
krauter@srs-partner.de

Miriam Lindner
Steuerfachangestellte
07941 - 91 08 - 0
lindner@srs-partner.de

Stefanie Nagel
Sekretariat
07941 - 91 08 - 27
nagel@srs-partner.de

Eva-Maria Sturm
Steuerberaterin
07941 - 91 08 - 26
sturm@srs-partner.de

Anita Umbach
Buchhalterin
07941 - 91 08 - 23
umbach@srs-partner.de

Henrike Wolpert
Steuerfachangestellte
07941 - 91 08 - 24
wolpert@srs-partner.de

Thomas Riedling
Steuerberater
07941 - 91 08 - 0
riedling@srs-partner.de

(in freier Mitarbeit)